:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTgwbDJsdHp5MHltZGkybWRxeW1pMHdvdHExbnRhdG56eTRlZGV3bWpxdWNnNW4uanBn.webp)
Студент из Краснознаменска стал победителем конкурса «Система»: чем он покорил жюри
Минобр: студент из Одинцова победил в стипендиальном конкурсе «Система»Студент из Краснознаменска стал одним из триумфаторов федерального стипендиального конкурса «Система». Об этом рассказали в Министерстве образования Московской области.
Валентин Оленичев, представляющий Краснознаменский филиал Одинцовского техникума, вошел в число лучших. Молодой человек обучается программированию и информационным системам в рамках образовательного кластера «Профессионалитет». Его достижение стало частью реализации национального проекта «Молодежь и дети».
Подмосковный студент выбрал для своего проекта номинацию, связанную с долголетием и технологиями сохранения здоровья. В своей работе Валентин детально изучил инновационные методы, которые помогают продлить активную жизнь человека. Основная задача конкурса как раз заключается в поиске и поощрении талантов, предлагающих реальные решения для развития высоких технологий в стране.
В текущем сезоне эксперты отобрали 110 победителей из 30 российских регионов, среди которых оказались учащиеся вузов и колледжей. Финансовую и методическую помощь для продвижения своих идей получили 50 студентов среднего профессионального звена и 60 представителей высшей школы. Для победителей была предусмотрена поддержка в шести и девяти профильных номинациях соответственно.