Жители Одинцова пожаловались в соцсетях на украшенный самокатами забор детского сада на улице Ракетчиков — структурного подразделения школы № 3. Они отметили, что такая «парковка» небезопасна.
По словам местной жительницы Анны, забор для транспортных средств стал использоваться после того, как директор школы запретил оставлять самокаты, велосипеды и коляски на территории детского сада.
«Когда прекратится выставка транспортных средств у жилого комплекса „Одинцово-1“? На территории образовательного учреждения есть специально оборудованное для этого место, но самокаты вешают на забор, они падают детям на головы. Когда снимут запрет?» — написала в телеграм-чате главы Одинцовского округа Анна.
В управлении образования муниципалитета объяснили, что на территории одинцовской школы № 3 и его подведомственных организаций для безопасности детей действует комплекс мер, направленных на предупреждение терактов. Они исключают парковку средств индивидуальной мобильности (СИМ) в непосредственной близости с учреждениями образования.
«Эти меры обеспечивают безопасность детей в школе и детском саду. Распоряжений об отмене данного приказа не поступало», — отметили в управлении образования.
Представители управления рекомендовали жителям не размещать СИМ на заборе учреждения.
Ранее сообщалось, что игровые элементы в детском саду поселка ВНИИССОК частично заменят до 1 сентября.