В школах Подмосковья прошли уроки мужества, посвященные 83-ей годовщине освобождения региона от немецких войск. Депутаты Мособлдумы от «Единой России» рассказали детям о подвиге прославленных воинов из числа их земляков.
Так, во Власихе депутат Дмитрий Голубков встретился с учениками выпускных классов школы имени Попова. По его словам, самоотверженность и боевой дух помогли бойцам Красной армии в 1941 году остановить натиск фашистов.
«Именно эти качества демонстрируют сейчас потомки легендарных героев Великой Отечественной войны, обороняющие рубежи нашей родины от нацизма, нашу суверенность и независимость на линии боевого соприкосновения», — добавил он.
Ранее сообщалось, что открытый урок по плаванию провели в школе «Перспектива» во Власихе. Родители оценили навыки, освоенные детьми на занятиях.