:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9CRjM5UVZHSWgwT0tEVEdVcWZseDJPR0Z4NEt5d295N29ES3FsMlFOLnBuZw.webp)
В Одинцове стартовала патриотическая смена «Растим патриотов России!»
Минобр МО: в Одинцове дан старт региональной смене «Растим патриотов России!»С 23 по 28 июня в учебно-методическом центре «Авангард» в Одинцовском округе проходит региональная смена Движения Первых «Растим патриотов России!». В ней участвуют около 600 школьников из десяти муниципалитетов Подмосковья, отобранных из более тысячи заявок, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Открытие смены посетили заместитель министра образования Лариса Сулима, первый заместитель министра информации и молодежной политики Ольга Гребенщикова, руководитель регионального фонда «Защитники Отечества» Ольга Ермакова, директор «Авангарда» Дарья Борисова и председатель регионального совета Движения Первых Анастасия Бочарова.
Лариса Сулима отметила, что смены приурочены к 80-летию Победы и Году защитника Отечества. Участники смогут развить лидерские качества, командный дух и углубить знания о Великой Отечественной войне и вкладе Подмосковья в Победу.
Анастасия Бочарова подчеркнула, что смены помогают воспитать патриотизм и гордость за родной регион. В программе — встречи с патриотами и героями СВО, а завершит смену военно-спортивная игра «Зарница 2.0».
В течение лета пройдет пять таких смен для сотен активистов Движения Первых из Подмосковья.
Ранее REGIONS сообщал, что путевки в творческий лагерь получили 50 талантливых детей из Одинцова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)