:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzQtbmF0YWxqYS1rZWZuZXItOWRlenZpZF9kOHplc2lrLmpwZWc.webp)
В Одинцове открылся современный детский лагерь «Караллово»
Минсоц: новый детский лагерь «Караллово» на 180 мест открылся в ОдинцовеВ Одинцове открылся новый детский лагерь «Караллово» на 180 мест в смену. Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.
На территории оборудованы чесь корпусов, бассейн, спортзал, уличные площадки, актовый зал и костровая зона. Первая смена «Единство народов России» уже стартовала. Программа включает спортивные и творческие мероприятия.
«Открытие лагеря „Караллово“ в Одинцове — важное событие для всей системы детского отдыха Подмосковья. Он сможет принимать 180 детей в каждую смену. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок имел возможность полноценно отдохнуть, укрепить здоровье и найти новых друзей», — отметил министр социального развития Московской области Андрей Кирюхин.
С начала лета по бесплатным путевкам в лагерях Подмосковья отдохнули 2,5 тыс. детей. Путевки предоставляют детям бойцов СВО, сиротам и ребятам из нуждающихся семей. Подробнее о детском отдыхе — на портале.