Доберман напал на мужчину в Жаворонках


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Артем Путинцев
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Артем Путинцев

Жители одинцовского ЖК «Высокие Жаворонки» пожаловались на то, что в микрорайоне бегает агрессивный доберман без намордника. Соответствующее видео они выложили в социальных сетях. 

Как выяснилось, собака в открытую нападает в том числе и на людей. Как рассказали одинцовские пенсионеры Сергей и Елена, минувшей ночью они вышли на прогулку со своим питомцем, чихуахуа по кличке Сэнди. Однако не успели они дойти до конца собственного дома, как на них налетел доберман, сбивший мужчину с ног и схвативший голову Сэнди в пасть.


«Мой муж падает на землю, я кричу хозяину добермана „Уберите собаку“, но он почему-то бросил поводок… Муж у меня смелый человек, он стал разжимать челюсти добермана, повредил руки, они были в крови. Все это продолжалось минут 10. Я тоже пыталась что-то сделать, тащить ее, но все было бесполезно. Хозяин — подросток на вид 15-16 лет стоял в стороне и неприлично ругался», — рассказала Елена.

После того, как женщина стала звать на помощь, прибежали люди. Все это время Сергей лежал на земле, закрывая собой Сэнди, и доберман продолжал его кусать. В итоге мужчину отвезли в больницу. Он инвалид, переживший большое количество операций на ноге, и именно она пострадала от нападения сильнее всего.


«У нас в соседнем подъезде живет маленький внук, которого мы часто берем на прогулку с собой. В этот раз он остался с родителями. Страшно представить, что было бы с психикой малыша, если бы в этот злополучный вечер он пошел с нами», — добавляет Елена.

Медики передали заявление о нападении в полицию, правоохранители уже приняли его к производству.

В социальных сетях о встрече с доберманом и его хозяевами рассказали и другие жители ЖК.


«Сама лично натыкалась на этого добермана и подросток нецензурно обругал меня, а я с коляской была. И еще пару встреч было именно с этим доберманом, и я всегда задавалась вопросом, почему такую собаку выгуливает либо подросток, либо бабушка, — написала Алина.

Ранее сообщалось, что Госдума одобрила в первом чтении предложенный Мособлдумой законопроект о штрафах за нарушение правил содержания домашних животных. В случае принятия документа россиян, которые не соблюдают требования к содержанию домашних животных, будут штрафовать от 500 до 1,5 тыс. руб. при первом нарушении и от 1,5 до 3 тыс. руб. — при повторном.