
Днем в среду, 14 января, жители дома в микрорайоне Восточный в Звенигороде наткнулись на лежащего в снегу мужчину. Прибывшей скорой осталось лишь констатировать смерть от падения с высоты. Полицейские выяснили, что мужчина выпал из окна квартиры на 14-м этаже.
Хозяином жилья оказался бывший футболист ялтинского «Рубина» Тимур Магомедов. Последнее время Лайонел Адамс жил у него. Погибший спортсмен нигерийского происхождения имел российское гражданство. Он был воспитанником ЦСКА, выступал за юношескую сборную России по футболу, а позже стал легионером и играл за команду из Киргизии.
Мать погибшего Мария Адамс, проживающая в Санкт-Петербурге, рассказала REGIONS, что узнала о гибели сына из звонка полиции.
«Полицейский и друг, у которого жил Лайонел, считают, что это произошло из-за неразделенной любви. Но я ведь знаю, что никого в его сердце не было. Последний раз мы созванивались перед Новым годом. Только во вторник с ним встречался мой старший сын, с Лайонелом все было в порядке», — рассказала Мария Викторовна.
По словам женщины, ее заставило насторожиться то, что буквально накануне смерти, во вторник 14 января, футболист потерял телефон, но вечером позвонил ей со своего номера. Она перезвонила, но он уже не ответил.
«Его убили, я просто чувствую. Я не верю в то, что это могло произойти из-за какой-то любви — у него и девушки не было», — поделилась Мария Викторовна.
Незадолго до гибели Лайонел Адамс попал в драку в Звенигороде. В ночь с пятницы на субботу, 27 декабря, из бара на Московской улице футболиста отправили в больницу. В травмпункт Адам был доставлен с рассечением губы, пулевыми ранами от травматического пистолета на спине и бедре. Его состояние оценивалось как средней тяжести. После оказания медпомощи врачи сообщили об инциденте в полицию.
Выяснилось, что Адамс был сильно пьян и плохо помнил произошедшее. Несмотря на пять ранений от травматического пистолета писать заявление он отказался. Источники в спортивных кругах рассказали REGIONS, что в драку Адамс попал вместе с Тимуром Магомедовым, у которого жил.
По одной из версий, Адамс с Магомедовым начали драться с прохожими, а их пытался разнять мимо проезжавший водитель, открывший огонь из травматического пистолета. Затем спортсмены якобы отправились в бар, где вновь с кем-то повздорили, после чего Адамсу стало плохо после полученных ранее ранений.
По другой версии, на Адамса с другом напали несколько человек, избивших его и открывших огонь из травматического пистолета. Сами спортсмены отказывались рассказать, что произошло на самом деле. Полиция пыталась найти стрелявших по Адамсу и даже сообщила о поиске двух человек, напавших на него. Но в итоге никто не был найден.
Ранее сообщалось, что рэпер Гуф (Алексей Долматов) не признал себя виновным по делу о грабеже в подмосковной бане. Согласно материалам следствия, он с приятелем скрутили мужчину в бане и отобрали дорогостоящий смартфон.