:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzI5OGE5MTg4LmpwZw.webp)
«Не гусарский поступок»: житель элитного комплекса в Одинцове сломал шлагбаум и попал на камеру
Житель элитного комплекса в Одинцове сломал шлагбаум и попал на камеруВ Одинцове во дворе жилого комплекса «Гусарская баллада» один из жителей попытался въехать на территорию комплекса, повредил шлагбаум и попал на камеры видеонаблюдения.
На кадрах мужчина выходит из автомобиля и пытается поднять шлагбаум, который должен открываться автоматически. По словам соседей, на этой парковке предусмотрены два въезда и выезда, что увеличивает интенсивность движения и количество конфликтных ситуаций в случае неисправностей оборудования.
Жильцы также отмечают, что споры по поводу работы шлагбаумов и организации проезда возникали и ранее, особенно в холодное время года, когда техника иногда дает сбои.
Юрист Сергей Самсонов объяснил REGIONS, что умышленная порча чужой собственности классифицируется как нанесение материального вреда и влечет юридическую ответственность — гражданскую либо уголовную, исходя из тяжести повреждений и мотивов виновного лица.
В спорных ситуациях жильцу, чьи действия оспариваются, стоит сохранять спокойствие, предоставлять сведения и при необходимости обращаться за юридической помощью для защиты своих прав и интересов.
Ранее REGIONS писал, что в Одинцове зафиксировано снижение уровня преступности по итогам 2025 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYi1zaXRlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3R5c29ibmZhMHUzc2k1bGJmdi1oeWp6ZnRlZWR3ZGJkOS1rYW4tbGJyMGloanQya3Ayanh6d2Zlc2g5eXR4Zm1yZ3Jwby1kenkzaHJycTN2ZXBtNmQxNmkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZV9TRWpZQVR2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyLTIwMjUta2FzaHRhbm92YXlhLXJvc2hhLTUtcGhvdG8tc21hbGwtMy10MWo2bmxoLmpwZw.webp)