
В Одинцове в нескольких жилых комплексах зафиксированы акты вандализма, совершенные подростками. На видео, распространенных в соцсетях, видно, как молодые люди целенаправленно закрашивают видеокамеру в лифте ЖК «Дом на Баковке», а также оставляют многочисленные нецензурные надписи и рисунки на техническом этаже.
По информации очевидцев, аналогичные инциденты произошли в ЖК «Да Винчи», на бульваре Маршла Крылова и на улице БЗРИ. Пострадавшие жильцы уже направили обращения в управляющие компании и в местное отделение полиции.
Причастность подростков к преступлениям будет устанавливаться, в зависимости от возраста возможны разные меры реагирования — от профилактической работы с родителями и школами до привлечения к административной ответственности.
Ранее REGIONS писал о том, что в Одинцовском округе усилен контроль на дорогах во время новогодних праздников.