:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9ZV01TUEtZM0xHaUhYcWFOclJCZ3l4em13MElDZlh1MnZKeHRLelJtLmpwZw.webp)
Под Кубинкой стая бродячих собак загрызла больше 30 кроликов и кур в СНТ
Стая агрессивных собак загрызла более 30 домашних животных в Старом ГородкеВ Старом Городке в СНТ «Энергия-5» несколько ночей подряд огромная стая бродячих собак нападает на домашних животных и скот. Уже было убито более 30 кроликов и кур в одном из частных домов.
По словам очевидцев, стая состоит из 10–16 преимущественно черных собак. Животные проникают на закрытые участки и ведут себя крайне агрессивно. Местные жители опасаются, что следующей жертвой может стать человек.
Власти напоминают: при угрозе нападения собак нужно незамедлительно обращаться в экстренные службы по номеру 112.
А с октября 2024 года в Московской области работает круглосуточный колл-центр по отлову безнадзорных животных. Заявки принимаются по программе ОСВВ — отлов, стерилизация, вакцинация, возвращение. Агрессивные собаки после обработки и карантина остаются в приютах. Получить консультацию по вопросам отлова можно телефону по горячей линии: 8 (800) 550-65-22.
Также для вызова официального отлова можно создать самостоятельно заявку на сайте Добродел или позвонить в администрацию округа, и сообщить где находится животное.
Жители Старого городка надеются на скорейшее решение проблемы и призывают всех, кто обладает какой-либо информацией или располагает записями с камер видеонаблюдения, поделиться ею, чтобы помочь в поимке опасной стаи.
Ранее REGIONS писал о том, что в Подмосковье спасают Бониса, искалеченного живодерами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)