
Вечером 29 ноября в Одинцовском округе мужчина средних лет пытался забраться на платформу незадолго до прибытия поезда. Электричка маршрута «Талдом — Звенигород» не успела полностью остановиться, хоть машинист и применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. От полученных травм пешеход скончался до приезда скорой помощи.
В администрации отметили, что это уже 17-й смертельный случай на объектах железнодорожного транспорта в округе с начала года. Для сравнения, за тот же период 2024 года было зафиксировано 8 погибших.
По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и возможные причины трагедии.
Ранее REGIONS сообщал о том, что жительница Одинцова отсудила компенсацию в размере ₽150 тыс. у ЦППК за падение на ж/д станции.