
Прокурор Московской области Сергей Забатурин поручил Одинцовской городской прокуратуре установить все обстоятельства инцидента в школе Одинцовского округа.
По данным пресс-службы ведомства, инцидент произошел во вторник, 16 декабря, в одном из учебных заведений поселка Горки-2. Школьник ворвался в здание с ножом, напал на охранника и одного из учеников младших классов. В результате мальчик погиб.
В настоящее время на месте происшествия работает Одинцовский городской прокурор Евгений Кунегин. Под его руководством будет проведена проверка соблюдения требований законодательства об охранной деятельности и образовании.
Также прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту Следственным комитетом Московской области.
Ранее REGIONS сообщал о том, что учеников школы в Горах-2 оперативно эвакуировали после нападения.