
Правоохранительные органы России принимают все необходимые меры для объективного расследования обстоятельств нападения на школу в Одинцовском районе Московской области. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу в телефонном разговоре с главой Совбеза Таджикистана Юсуфом Рахмоном, передает ТАСС.
Как сообщает пресс-служба российского Совбеза, стороны обсудили происшествие 16 декабря 2025 года. Шойгу подтвердил, что следственные действия ведутся в полном объеме для установления всех деталей преступления.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что дипломатическое ведомство оперативно предложило содействие посольству Таджикистана после появления информации о гибели гражданина республики в этой трагедии. В ответ из таджикской дипмиссии поступила официальная нота с просьбой о проведении объективного расследования.
По словам Захаровой, МИД уже направил запросы в Следственный комитет и МВД России для прояснения всех обстоятельств и оказания необходимой поддержки пострадавшей стороне.
Ранее сообщалось, что комиссия по безопасности взяла на контроль дело о нападении в школе.