В Одинцовском городском округе суд вынес обвинительный приговор водителю, повторно управлявшему автомобилем в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Подмосковья.
Инцидент, послуживший основанием для уголовного дела, произошел 26 января 2025 года вечером. Водитель находился за рулем своего автомобиля Toyota в состоянии алкогольного опьянения, когда его остановили сотрудники ДПС на дороге в поселке Гарь-Покровское.
Ранее этот мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. На этот раз его деяние было квалифицировано по уголовной статье за управление транспортом в пьяном виде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.
В итоге виновный был приговорен к девяти месяцам принудительных работ с удержанием 10% от заработка. Также суд постановил изъять автомобиль Toyota в доход государства и лишил осужденного права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на двухлетний срок.
Ранее стало известно, что непристойные наклейки на авто могут привести к штрафу.