Владельцу автомобиля, припаркованного на Говорова у д. 36 в Одинцове, понадобилась помощь неравнодушных горожан. В ночь с 12 на 13 сентября неизвестные бросали с балкона пакеты, наполненные водой, и один из них разбил стекло его машины.
«Все произошло со стороны детской площадки. Я обратился в полицию, но, честно говоря, надежд мало. Очень прошу откликнуться тех, кто что-то видел или знает о случившемся. Может, у кого-то есть записи с видеорегистраторов или домофонов», — рассказал пострадавший.
Юрист Сергей Измайлов напомнил, что выбрасывание предметов из окон — опасная шалость.
«За такие действия грозит административная, гражданская или даже уголовная ответственность, в зависимости от последствий. Если разбито чужое имущество — виновного могут оштрафовать, а пострадавший вправе требовать компенсацию через суд. Если же кто-то пострадает физически, дело может дойти и до уголовной статьи», — добавил он.
Автовладельцу остается надеяться на помощь соседей и внимательных прохожих. Всем, кто обладает какой-либо информацией, необходимо сообщить об этом в полицию или связаться с пострадавшим в телеграм-канале «Типичное Одинцово».
Ранее REGIONS сообщал, что крупная авария произошла на Минском шоссе в районе Лесного Городка.