В Одинцово жертва мошенников передала курьеру более 2 млн рублей

Аферисты выманили у женщины более 2 млн. рублей через мессенджер

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко

С заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница Одинцова, лишившаяся более 2,1 млн руб. Потерпевшая пожаловалась полицейским на злоумышленников, вышедших на нее в мессенджере.

Мошенники представились жертве сотрудниками государственных структур и проинформировали ее об утечке персональных данных. Чтобы их защитить, жертве необходимо было перевести определенную сумму на якобы «безопасный счет».

Поверив, женщина отдала свои сбережения. Позже, она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Выступившая курьером гражданка задержана, сообщили в ГУ МВД РФ по МО. Фигурантка уголовного дела – под подпиской о невыезде.

Ранее REGIONS сообщал, что национальный финансовый регулятор обязал российские банки обновлять базы данных с целью борьбы с мошенниками.