:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzEwLzMwL2lzdHJhLWdhc3Ryb25vbWljaGVza2lpLW1pbmktZmVzdGl2YWwtbmEtc3lyb3Zhcm5lLXUtb2xlZ2Etc2lyb3R5XzAwMDM2LmpwZw.webp)
«Вода забрала ангелочков»: в Звенигороде похоронили двух утонувших мальчиков
Двух школьников, провалившихся под лед в Звенигороде, похоронили рядомТрагедия, потрясшая Звенигород в начале марта, продолжает болью отзываться в сердцах горожан. В понедельник, 16 марта, в Храме Рождества Христова прошло прощание со вторым школьником, который утонул в реке. Двух мальчиков, которые были друзьями много лет, похоронили рядом. Проводить их в последний путь пришли одноклассники, учителя, друзья и родственники. Дети стояли молча, сжимая в руках белые цветы и мягкие игрушки. Об этом пишет издание «Аргументы и факты».
Оба мальчика, по предварительным данным, погибли в один день, провалившись под тонкий лед Москвы-реки. Теперь они упокоились рядом. На городском кладбище, где похоронили детей, возвышаются две стройные березы. Земля на могилах усыпана цветами и плюшевыми игрушками. На венке, который лежит у одного из мальчиков, скромная ленточка с надписью «от братика».
Разделить горе родителей пришел отец девочки, которую до сих пор ищут. Напомним, трагедия разыгралась 7 марта. Дети ушли гулять и, предположительно, вышли на лед реки, который не выдержал их веса.
Город до сих пор живет в ожидании. В витринах магазинов, на дверях кофеен и в школьных коридорах висят ориентировки с фотографиями детей. На главном мосту через Москву-реку по-прежнему дежурят волонтеры. Добровольцы, спасатели и водолазы не прекращают поиски девочки. Сегодня, в день прощания с ребенком, они молились прямо на посту.
Поисковики уверяют: они не уйдут отсюда, пока не найдут третьего ребенка. Спасатели продолжают обследовать акваторию, а добровольцы прочесывают берег. Город замер в ожидании чуда, но время идет, и надежда тает с каждым днем.
Читайте также:
35 км надежды: спасатели расширили зону поиска пропавшей на реке девочки
Всколыхнуть воду: для чего катера создают волну на Москве-реке в районе поисков
Без пауз: что известно о поисках третьего подростка в Звенигороде 16 марта
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNTctMDMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQtMDEtMjExOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nrb3JhamEtcG9tb3NjaC1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nrb3JhamEtcG9tb3NjaC1zaXRlLXdpZGVfcE43ckQ5ZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItMzEtMTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTYtMjAtMDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTYtMTktNTkuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIwLzAxLzE2L3BsZ183NzA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hyYW0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGU0bHpld2x6YTFsMnR1bWw4eG1kcTVsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzEyMTY1Ni5qcGc.webp)