Жители Одинцова испугались ночного салюта. В одном из местных онлайн-сообществ люди пожаловались, что в час ночи кто-то запускал фейерверки с парковки на Цветном бульваре, дом 13. Многим это показалось опасным и громким.
В Подмосковье запрещено запускать петарды, фейерверки и другие пиротехнические изделия в многолюдных местах, зданиях, парках, на крышах, лоджиях и балконах. Также нельзя делать это рядом с взрывоопасными и пожароопасными объектами, железными дорогами, нефтепроводами, газопроводами и линиями электропередачи.
В пресс-службе Прокуратуры Московской области объяснили, что за использование пиротехники в общественных местах можно получить штраф или предупреждение. За мелкое хулиганство по статье 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. За нарушение правил пожарной безопасности по статье 20.4 можно получить штраф до ₽50 тысяч.
Если нарушение совершил подросток младше 14 лет, штрафы и наказания понесут его родители или законные представители.
Ранее в Одинцове произошел пожар в частном секторе.