Бывший участник СВО патрулирует город Одинцово, помогая полиции в составе народной дружины
В народной другие Одинцовского городского округа, члены которой помогают полицейским следить за порядком на улицах в вечернее и ночное время, сейчас состоит уже около 20 человек. Среди патрулирующих город Одинцово есть и бывшие участники специальной военной операции — такие, как Дмитрий Вольф, которому полученное на Донбассе тяжелое ранение не позволяет вернуться на фронт. Мужчина решил, что может и должен помогать здесь.
Территорией патрулирования дружинников являются Баковский пруд и его окрестности, а также, с недавних пор — центральная территория города Одинцово. Как объясняет замполит дружины Оксана Зайчикова, сотрудники полиции не справляются, с одной стороны, с возлагаемым на них объемом задач, а с другой — с тем объемом жалоб и заявлений о происшествиях, с которыми обращаются к ним местные жители. Поэтому и была создана в Одинцове народная дружина, которая теперь самым тесным образом взаимодействует с полицейскими на ниве охраны правопорядка.
За несколько месяцев работы дружинников ситуация в микрорайоне изменилась: шумные компании около пруда в Баковке больше не собираются. Да и местные жители могут спать спокойно — ночную тишину громкая музыка теперь не нарушает.
Чтобы вступить в ряды народной дружины, необходимо обратиться в администрацию Одинцовского городского округа, собрать документы, пройти собеседование и если все будет успешно — получить удостоверение народного дружинника.
Ранее сообщалось, что военные следователи вручили повестки бывшим мигрантам в деревне Папушево Одинцовского городского округа, обязав их встать на воинский учет по месту пребывания.