Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Мособлпрокуратура организовала проверку после видео с блогером Эдвардом Билом на самокате в Одинцове


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Артем Путинцев
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Артем Путинцев

/важно

Прокуратура Московской области организовала проверку после публикации в социальных сетях видео, на котором известный блогер Эдвард Бил на электросамокате в форме, «визуально схожей с формой сотрудников ГАИ передвигается <...> по автодороге на территории Одинцовского городского округа».

Как указали в ведомстве, во время проверки дадут, во-первых, оценку законности распространения данного видеоролика, а во-вторых, соблюдению при его съемке правил дорожного движения.


«Кроме того, Одинцовская городская прокуратура контролирует ход процессуальной проверки проводимой по данному факту территориальным управлением полиции», — указали в прокуратуре.

Ранее со ссылкой на источник Telegram-канала SHOT сообщалось, что известный видеоблогер и пранкер Эдвард Бил (Эдуард Биль) в ближайшее время будет задержан полицией подмосковного Одинцова из-за того, что передвигался по городу в форме «самокатной патрульной службы». Теперь ему грозит штраф до 1 500 рублей за незаконное ношение формы сотрудника Госавтоинспекции.