В Одинцове у многоэтажного дома на березе прохожие заметили двух подростков. Они залезли на уровень третьего этажа и подсматривали в окна. Очевидцы сфотографировали ребят и выложили эти кадры в соцсети. Их опубликовали в группе «Одинцово LIVE».
«Весна пришла, грачи прилетели, уже откормленные», — подписали фото.
Некоторые смотрели на школьников с замиранием сердца, боясь, что они упадут и покалечатся, другие удивлялись их странному поведению.
Что привлекло подростков и заставило забраться на такую высоту, остается загадкой.
Как рассказал юрист Михаил Хохолков, заглядывать в чужие окна не запрещается, а вот систематическое подглядывание противозаконно.
«На улице и общественных местах запретить человеку смотреть, куда ему хочется, нельзя. Но, если прохожий пристально наблюдает за вами окно, за тем, что происходит у вас дома, это расценивается как вторжение в частную личную жизнь и сбор информации о ней. По статье 137 УК РФ такое вмешательство может повлечь за собой штраф до 200 тыс. ₽ или лишение свободы на срок до двух лет», — пояснил эксперт.
Ранее сообщалось, что полицейские задержали участников массовой драки в Одинцове.