В День пожарной охраны сотрудники Пожарно-спасательной части № 244 в Голицыно продолжили нести службу, совмещая праздничные мероприятия с повседневными обязанностями. Несмотря на особый день, пожарные провели плановые тренировки и были готовы к экстренным вызовам.
«Самое главное в нашей профессии — спасение людей. А дальше уже — спасение имущества и тушение пожара с наименьшими потерями», — поделился временно исполняющий обязанности начальника части Владислав Беляев.
Пожарный, отдавший службе 32 года, отметил, что в этой профессии нет случайных людей.
«На пожаре мы друг друга понимаем без слов — каждый выполняет свои обязанности», — добавил о важности слаженной работы команды начальник четвертого караула Сергей Хаев.
Он подчеркнул, что в критических ситуациях взаимопонимание между сотрудниками играет ключевую роль.
В рамках праздничных мероприятий были отмечены заслуги сотрудников части. Начальник караула Николай Калинин был награжден медалью за 10 лет безупречной службы, а спасатель Андрей Трушников получил благодарственное письмо от руководства.
Праздничный день в Пожарно-спасательной части № 244 наглядно продемонстрировал преданность пожарных своему делу и их готовность в любой момент прийти на помощь людям, даже в свой профессиональный праздник.
Ранее REGIONS писал о том, что фельдшер Галина Михайлова отметила 44 года службы в скорой помощи Одинцова.