:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9KZzYzYzVQR0FFcHNRRFAyanB3Y1ZpbnloSnI5ZzRzR0l3T2NYNGM5LmpwZw.webp)
Пьяных водителей будут искать в Краснознаменске в эти выходные
С 6 по 9 декабря сотрудники Госавтоинспекции будут работать с усилением — в регионе пройдет рейд «Безопасная дорога».
Начнется это профилактическое мероприятие в пятницу вечером, а завершится в понедельник утром. Правоохранители будут искать нетрезвых водителей и без прав. Массовые проверки пройдут и в соседних областях. О готовящихся рейдах объявили региональные управления Госавтоинспекции.
Обычно в таких мероприятиях наблюдение за дорогой ведут не только экипажи ДПС, но применяется скрытое патрулирование — нарушителей могут выявлять на автомобилях без опознавательных знаков ГИБДД. Сотрудники призывают сообщать в полицию о тех, кто садится нетрезвым за руль.
За пьяную езду впервые и за отказ проходить медосвидетельствование водители лишатся прав на срок от 1,5 до 2 лет и получат штраф — 30 тысяч рублей.
За повторное нарушение грозит уголовное наказание, штраф до 400 тысяч рублей, обязательные работы, а также уголовная ответственность.
Ранее REGIONS сообщал о том, что жительница Краснознаменска остановила детей на хрупком льду городского озера.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)