Заместитель начальника полиции по оперативной работе МУ МВД России «Власиха» подполковник полиции Николай Наумов в рамках акции «Осторожно — мошенники!» встретился с участниками проекта «Активное долголетие», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
В целях минимизации случаев обмана граждан и кражи их денежных средств представитель правоохранительных органов рассказал пенсионерам о схемах обмана и хищения, которые используют злоумышленники.
«Он обратил внимание пенсионеров на то, что злоумышленники часто представляются сотрудниками финансовых организаций или правоохранительных органов и требуют перевести деньги на безопасные счета», — говорится в сообщении ведомства.
Николай Наумов поделился с участниками беседы рекомендациями по безопасности, он уточнил, что при общении с незнакомыми людьми нельзя сообщать номера банковских карт и пин-коды.
Ранее REGIONS писал, что в Одинцове подвели итоги деятельности Общественного совета за 2024 год.