:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA2LzMwL2tvel84MzcyLmpwZw.webp)
В Одинцове увеличат расстояния между школами и табачными магазинами
Жители Одинцовского округа выбирают новые правила для табачных точек у школВ Одинцовском городском округе стартовало общественное обсуждение по вопросу определения минимального расстояния от образовательных учреждений, на котором будет запрещена розничная продажа табачной и никотинсодержащей продукции. Новые полномочия определять такие границы органы местного самоуправления получили с 1 октября.
Жителям округа предлагается выбрать один из трех вариантов: 100 метров, 150–200 метров или 250–300 метров. Если будет выбран минимальный вариант, ограничения совпадут с действующими для алкогольной продукции, и в зону запрета попадут 17 торговых объектов. При увеличении допустимого расстояния до 150–200 метров запрет коснется уже 266 точек, а при максимальном варианте — 357 магазинов.
Принять участие в обсуждении можно на портале Госуслуг до 10 октября включительно. Власти призывают всех неравнодушных жителей выразить свое мнение по важному для округа вопросу.