:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy83Tk9qdzhxOVp4VVdLR1AwRDltQ05WcjBGWGhOMW91Sjg0RW1ZSVRnLmpwZw.webp)
Жители Саввинской Слободы боятся отпускать детей на улицу из-за бродячих псов
Жительница Саввинской Слободы пожаловалась на портале «Добродел», что улицу Заречную оккупировали своры бродячих псов с щенками.
Для контроля и регулирования численности собак в Московской области действует программа ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возвращение в прежнюю среду обитания). При этом отлов абсолютно безопасен для безнадзорных животных. В администрации Одинцовского городского округа решить проблему пообещали до конца марта.
В случае, если собаки без бирок появятся по указанному адресу, жителей Саввинской Слободы попросили сообщить об этом в администрацию по телефону 8(495)181-90-00 (доб. 2935). Пожаловаться на бездомных собак в Подмосковье можно несколькими способами:
— обратиться в местную администрацию;
— подать жалобу на портал «Добродел»;
— позвонить на круглосуточную «горячую линию» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по номеру 8 800 550-65-22, где принимают заявки на отлов собак без владельцев;
— позвонить в 112.
Ранее сообщалось, что скворцы досрочно вернулись в Звенигород.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)