:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9FRllvVGs2WUh6YXlsMlVIckZuZDc2RzFjOTlpRnhVWjNEcWtOREpQLmpwZw.webp)
На робоарене в Одинцове сражаются команды из разных стран
Роботы разной весовой категории сошлись в битве на площадке парка «Патриот»На втором этапе международного чемпионата «Битва роботов» на ринг вышли 28 команд. В весовой категории до 110 килограммов своих спортсменов представили 16 сборных, а в спаррингах мини-роботов — 12 команд.
Инженеры из Ярославля участвуют в чемпионате уже во второй раз. В этом году все ставки они делают на «ЕЖКа» — такое милое имя роботу дали разработчики.В прошлом году из девяти проведенных боев робот «Стилекса» выиграл семь спаррингов. В этом году инженеры хотят улучшить этот результат.Верят в свою победу и команда «Атом» из Москвы. Ребята занимаются этим видом спорта уже 10 лет. Они считают, что за эти годы страна сделала рывок в развитии технологий и популяризации робототехники.
В чемпионате участвуют профессиональные инженеры, студенты технических вузов и энтузиасты робототехники.
Ранее сообщалось, что в Одинцове проходит Международный чемпионат роботов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)