Власиха встретит День города обновленной: программа праздника и главные события
На День города Власиха удивит обновлениями и большим концертомВласиха встречает День города в обновленном облике — 12 сентября жители и гости округа смогут оценить преображенные общественные пространства и принять участие в насыщенной праздничной программе.
В преддверии юбилейной даты город заметно преобразился: на набережной Верхнего озера, одном из любимых мест отдыха жителей, этим летом заменили более 30% деревянных покрытий на пирсах и пляже, обновили сцену для артистов и капитально отремонтировали мост, соединяющий Цветной бульвар с микрорайоном Заозерный. Центральная площадь у Дворца культуры также преобразилась: здесь покрасили цветочные вазоны, обновили знаменитые арт-объекты «Я люблю Власиху» и «Власиха», отреставрировали скамейки и элементы ракетной группы. Клумбы украсили яркие цветы, а в эти дни здесь монтируют главную сцену праздника.
Подготовку к Дню города лично проконтролировали заместитель главы городского округа Александра Шкуренко, а также руководители МБУ «ЖКХ и благоустройство» Дмитрий Лодянов и Дмитрий Зимин.
Праздничная программа обещает быть насыщенной и интересной для всех возрастов. С 11:00 до 13:00 на набережной Верхнего озера пройдет благотворительная ярмарка в поддержку детей с ОВЗ и участников СВО, развернутся мастер-классы, выставки, интерактивные игры, полевая кухня и выступления местных артистов.
Главное торжество развернется вечером на площади у Дворца культуры. С 17:00 до 22:00 гостей ждет большой праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города и приглашенных звезд: Дмитрия Венгерова, Нодара Ревии и Марии Гордеевой.
Организаторы приглашают всех жителей и гостей Власихи присоединиться к празднованию и разделить радость общего дня рождения любимого города.
Читайте на сайте REGIONS:
«Ночной дозор»: стая белых гусей устроила променад по одинцовским дворам
Гостиницы Одинцовского округа перешли на цифровую регистрацию гостей
Пушистые хозяева Полушкино: бурундуки облюбовали старинные каменоломни Подмосковья