Фото: МБУ ДО СШ Краснознаменска
Фото: МБУ ДО СШ Краснознаменска

Краснознаменские рукопашники стали победителями на Первенстве России по универсальному бою


/Главная /Спорт/важно
/Главная /Спорт
/важно

Впервые в истории российского спорта состоялось Первенство РФ по универсальному бою в дисциплине «средства защиты».

Три дня спортсмены боролись за звание лучшего бойца Российской Федерации. На соревнования в Пермь приехали около 500 сильнейших борцов из 42 регионов страны. Возраст участников - от 12 до 17 лет.

фото: МБУ ДО СШ Краснознаменска
фото: МБУ ДО СШ Краснознаменска

Команду Краснознаменска представляли 25 воспитанников спортивной школы и центра единоборств «Богатырь», которые вошли в сборную Московской области и показали лучший результат на турнире, завоевав 1 командное место.

Турнир омрачили трагические события, которые произошли в Москве, поэтому участники с пониманием отнеслись к отмене торжественной части, церемонии награждения и праздничных действий.

фото: МБУ ДО СШ Краснознаменска
фото: МБУ ДО СШ Краснознаменска

Победителей и призёров наградили дипломами Министерства спорта РФ. Из них сформируют сборную России, которая будет участвовать в Чемпионате Мира.

Первое место завоевали: Матвей Зарубин, Георгий Гришин, Данил Крюков, Андрей Отришко, Вероника Жигалова, Виктория Ерастова.

Второе место заняли: Максим Мяконькин, Максим Богданов, Иван Беляев, Максим Брусило, Виктория Жигалова.

Бронзовые медали вручили Эльдару Хитрову, Дмитрию Иванченко, Арсению Черневу, Андрею Динасилову, Данилу Прахову, Екатерине Зозуля и Илье Лобоцкому.

фото: МБУ ДО СШ Краснознаменска
фото: МБУ ДО СШ Краснознаменска

В конце официального турнира соревнования продолжились по армейскому рукопашному бою в разделе «в кимоно» - здесь также проходил отбор на Первенство Мира, поэтому борьба была не менее напряжённой.

Краснознаменские бойцы, которые выступали за Московскую область, также показали отличный результат, завоевав победу.

Первое место заняли: Гришин Георгий, Гайдучонок Илья, Жигалова Виктория, Прахов Данила, Чернев Арсений, Клековкин Алексей, Отришко Андрей. 

Второе место: Крюков Данила, Богданов Максим, Беляев Иван, Зозуля Екатерина, Мяконькин Максим, Елькин Данила.

Третье место: Ерастова Виктория, Жигалова Вероника, Шевченко Илья, Рыжов Алексей, Динасилов Андрей и Иванченко Дмитрий.

фото: МБУ ДО СШ Краснознаменска
фото: МБУ ДО СШ Краснознаменска

По мнению тренеров краснознаменской спортшколы, 13 победителей Первенства России из одного зала говорят о мощной, сильной и дружной команде, которая провела хорошую подготовку и показала уровень сильнейшей дружины страны.


«Поздравляем ребят и гордимся сильнейшими спортсменами России. Впереди 26-28 апреля - Первенство Мира, на которое уже заявились спортсмены из 18 стран! Желаем и дальше покорять Олимп», - написали в соцсетях сотрудники спортивной школы Краснознаменска.

Подмосковная сборная участвовала на Первенстве России при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области.