:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy8zd2Nzc2h6Rko4YWhYSVkyZHhhSUNZV21SdFlIb3NyRk81ZnNtMEZiLnBuZw.webp)
Легкоатлеты из Звенигорода завоевали золото и серебро в соревнованиях Союзных государств
Студенты УОР №2 Татьяна Юсова, Анастасия Шкурина и Елена Акимова в составе сборной России стали победителями и призерами матчевой встрече по легкой атлетике среди команд Союзного государства. Об этом сообщает пресс-служба звенигородского училища олимпийского резерва.
Елена Акимова в беге на 800 метров с результатом 2:06.19 завоевала золотую медаль.
Еще одну золотую медаль российской сборной в тройном прыжке принесла Татьяна Юсова.
Анастасия Шкурина в беге на 1500 метров стала бронзовым призером соревнований.
Матчевая встреча по легкой атлетике среди команд Союзного государства, посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков прошла 16 и 17 июля в Бресте.
Напомним, что студенты и выпускники УОР №2 г. Звенигорода являются победителями и призерами чемпионатов регионального и федерального уровней в различных видах спорта. Учредителем ГБПОУ МО «УОР №2» является министерство физической культуры и спорта Московской области.
Ранее сообщалось, что легкоатлет из Звенигорода стал призером Всероссийских соревнований.