31 декабря в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха состоится традиционная «Манжосовская лыжная гонка». С 08:30 организаторы начнут выдавать стартовые номера. А забеги начнутся в 10:00. Мероприятие проводится уже в 55-й раз, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Регистрация на гонку начнется 20 декабря в соцсетях и на сайте Одинцовского парка. Будет доступно 1300 бесплатных мест, и каждый участник получит номер и медаль финишера.
Ожидается, что в гонке примут участие 1500 любителей лыж. В прошлом году все места для участия разобрали за два часа.
Участникам предложат дистанции: 600 м, 1,2 км, 3 км, 6 км и 18 км. Гонка собирает лыжников от трех до 90 лет. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».
Ранее сообщалось, что перед Новым годом в Одинцове проведут 10 ярмарок.