В минувшее воскресенье, 11 мая, в Одинцове состоялся легкоатлетический кросс «Салют Победы». Несмотря на холодную и дождливую погоду, мероприятие собрало более 500 участников разных возрастов. Церемонию награждения провел известный легкоатлет, участник Олимпийских игр в Лондоне Константин Шабанов.
Соревнования прошли на территории Лазутинского лесопарка. Участники состязались на дистанциях от 600 метров до 9 километров в различных возрастных категориях. Кроме того, в рамках мероприятия были организованы соревнования по скандинавской ходьбе на дистанции 4,5 км.
Особое внимание привлекли самые юные и возрастные участники забега. Самой молодой спортсменкой стала Мария Вязовецкая 2023 года рождения, а самым старшим — 86-летний житель Одинцова Иван Исаев.
Видео: пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
На основной дистанции 4,5 км среди мужчин победу одержал Алексей Быстров, а среди женщин — Вера Маркарова. На дистанции 9 км лучшими стали Дмитрий Салов и Мария Быстрова соответственно.
Ранее REGIONS писал о том, что в Одинцове исторический заезд во второй раз соберет энтузиастов и любителей велоспорта.