Фото: TOPSKY
Фото: TOPSKY

Масштабная лыжная гонка с участием звезд спорта прошла в Одинцове


/Главная /Спорт
Автор текста:
Наталья Огневая
/Главная /Спорт
Автор текста:
Наталья Огневая

Первый лыжный этап серии стартов «TOPSKI FAMILY», проходящий на призы серебряного призера Олимпийских игр Александра Панжинского, прошел в Одинцовском парке. Об этом сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

Знаменитый лыжник Александр Панжинский приветствовал участников и провел разминку. Среди гостей были футболист Алексей Смертин, бронзовый призер Олимпиады Алексей Петухов и тренер Ирина Громова.

Лыжникам предложили семь дистанций от 600 м. до 10 км., а также семейные и корпоративные эстафеты. Участники соревновались в 16 возрастных категориях. Впервые прошла семейная эстафета, где папы, мамы и дети по очереди выходили на старт.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Корпоративная эстафета состояла из четырех этапов, где команды должны были включать хотя бы одну женщину. На финише каждого участника ждали медали, горячие напитки и подарки. Победители получили кубки и призы от спонсоров. Медали турнира формируют единую композицию, а шесть лучших пар «ребенок-родитель» получили специальные призы.

Для участников была организована развлекательная программа и спортивная лотерея. Серия «TOPSKI FAMILY» проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Ранее сообщалось, что фитнес-тренер поделилась лайфхаками, как придти в форму перед Новым годом.