Зрелищное шоу устроили лучшие гимнасты России на соревнованиях в Звенигороде
В Звенигороде прошли состязания гимнастической Премьер-лиги, в которых приняли участие местные гимнасты из спорткомплекса «Кузнечик». Ребята выполняли вольные упражнения на ковре, соревновались на брусьях, перекладине и кольцах.
Впервые подобные соревнования по спортивной гимнастике прошли в России в 2024 году. Инициатором их проведения стал олимпийский чемпион Никита Нагорный.
От команды на каждом снаряде выступало по три спортсмена. Получилось зрелищное спортивное шоу и захватывающий поединок между командами гимнастов, который завершился со счетом 29:22 в пользу гостей из Владимира. Под занавес соревнований акробаты представили показательные выступления.
Уже 22 июня в спорткомплексе «Кузнечик» пройдут еще одни соревнования гимнастической Премьер-лиги: в Звенигород приедут соперники из Москвы.
Ранее REGIONS рассказывал, как звенигородцам получить значок ГТО.