
Капитальный ремонт завершат в Васильевской школе в поселке Санатория имени Герцена к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одинцовского городского округа.
Готовность объекта достигла 60%. На стройплощадке трудятся 50 специалистов. Работы ведутся за счет средств муниципалитета.
Сейчас там обновляют крышу, цоколь и отмостку, шпатлюют и штукатурят стены во внутренних помещениях. Кроме того, здание оборудуют новой системой пожарной и охранной сигнализации, а также заменят слаботочные сети, отопление, вентиляцию и водоснабжение.
«В июне начнется установка фасадов из вентилируемого керамогранита. К сентябрю планируем полностью завершить капремонт, чтобы дети смогли вернуться в обновленную школу», — рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.
Двухэтажное здание Васильевской школы построили в 1971 году. Из-за аварийного состояния коммуникаций учреждение закрыли на ремонт, а детей перевели в Новогородковскую школу.
Ранее сообщалось, что в Одинцове в новом детсаду на улице Маковского откроют 10 групп.