:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9MSEJkOWdxZjBzM0RIM3RydGVQUERZS1BETG00RkZDNHg3Vzg2VkpzLnBuZw.webp)
Одинцовская школа на 825 учеников откроется в новом учебном году
Минжил МО: школа на 825 мест в Одинцове готова на более чем 90%В жилом комплексе «Одинбург» в Одинцовском округе на финишной прямой строительство школы на 825 учеников — объект готов более чем на 90%. Открытие запланировано на 1 сентября 2025 года, сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
Здание уже получило завершенный фасад, идут финальные работы по электрике, вентиляции и установке оборудования. Построены спортивные площадки, продолжается озеленение территории.
Новая школа будет четырехэтажной. Внутри разместятся учебные классы, лаборатории, столовая, актовый зал на 300 мест, два спортзала, библиотека и мастерские. Во дворе — 11 спортивных площадок для разных возрастов и видов активности.
Как отмечает Минжилполитики Подмосковья, строительство социальных объектов в жилых районах ведется за счет внебюджетных источников крупнейшими застройщиками региона.
Ранее REGIONS сообщал, что в Одинцове возводят пристройку к школе № 9 на 550 мест.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)