Одинцовский городской округ уверенно закрепил за собой статус одного из самых динамично развивающихся муниципалитетов Подмосковья. По данным Министерства жилищной политики Московской области, с начала года на территории округа введено в эксплуатацию 138 тыс. кв. м жилья — это второй результат среди всех городских округов региона.
В целом по Подмосковью с января построено уже 100 многоквартирных домов, что в сумме составляет 1,2 млн тыс. кв. м нового жилья. Лидером по объемам ввода среди многоэтажек стало Домодедово (162 тыс. кв. м), а сразу за ним расположилось Одинцово, оставив позади даже такие крупные округа, как Ленинский (127 тыс. кв. м).
Помимо этого, область демонстрирует рекордные темпы индивидуального жилищного строительства — за полгода жители возвели 6,4 млн тыс. кв. м частных домов, что является самым высоким показателем по стране.
Ранее REGIONS сообщал, что в Одинцове открылся шестой детский сад для 120 малышей.