Фото: Самолет
Фото: Самолет

Первые два корпуса ввели эксплуатацию в новом ЖК в Одинцовском округе


/Главная /Строительство
Автор текста:
Сергей Кривопустов
/Главная /Строительство
Автор текста:
Сергей Кривопустов

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на введение в эксплуатацию первые два корпуса в ЖК «Рублевский Квартал». В новые дома заселятся почти 900 семей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в эксплуатацию сдали корпуса №61 и №62 в селе Лайково. В них будут проживать 896 семей. Квартиры передаются уже с отделкой и сантехникой.

В рамках комплексного развития территории в этом жилом комплексе также появится социальная инфраструктура: три школы и четыре детских сада. Застройщиком выступает группа «Самолет».

Ранее сообщалось, что в одинцовском ЖК «Высокие Жаворонки» уже сдано в эксплуатацию шесть корпусов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что регион является одним из лидеров в сфере жилищного строительства.