Минтранс Подмосковья
/ Фото: Минтранс Подмосковья

У парка имени Толстого в Одинцовском округе построили тротуар


/Главная /Строительство
Автор текста:
/Главная /Строительство
Автор текста:

Работы провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные автодороги».

Тротуар построили для удобства и безопасности пешеходов у парка имени Толстого в деревне Митькино Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.


«Работы в деревне Митькино провели сотрудники Мосавтодора в ходе масштабного обустройства туристических и общественных пространств Подмосковья», — отмечается в сообщении.

Всего Мосавтодор обустроил более восьми с половиной километров тротуара у востребованных местными жителями и туристами объектов в девяти округах Московской области.

  • Минтранс Подмосковья
    / Фото: Минтранс Подмосковья

    В Одинцовском округе скорректировали работу светофора


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:

    Регулировку провели в деревне Солослово.

    Работу светофора исправили в деревне Солослово Одинцовского городского округа работники Мосавтодора, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.


    «Неисправные светофоры повышают риск аварий, поэтому светофоры регулярно обследуют и, при необходимости, приводят их работу в соответствии с нормативами», — отмечается в сообщении.

    Всего работы по исправлению светофоров провели в пяти округах Подмосковья. Помимо Одинцовского, светофоры починили на Каширском шоссе в Домодедове, на улице Ленина в Красногорске, в ступинском селе Шугарово, а также на улице Ленина в Мытищах.

  • Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области
    / Фото: Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

    Ученики воскресных школ Одинцовской епархии завоевали призы Фестиваля физической и духовной культуры


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    В фестивале приняли участие более 200 девочек и мальчиков 2010-2014 годов рождения.

    Воспитанники воскресных школ Одинцовской епархии заняли несколько призовых мест в различных соревнованиях, устроенных в рамках Фестивале физической и духовной культуры, включая дартс и метание ножа, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.


    «Соревнования проводились по девяти дисциплинам. Команда Одинцовской епархии завоевала победу на мини-футболе, в перетягивании каната, на турнире по дартсу и в комбинированной легкоатлетической эстафете, а также в дисциплине «корнхолл», третье место — в городошном спорте, висе на турнике и в «веселых стартах», — говорится в сообщении.

    Кроме того, член команды Одинцовской епархии Николай Деркачев завоевал золото в соревновании по метанию ножа.

    Всего на фестивале соревновались представители воскресных школ пяти подмосковных епархий: Одинцовской, Подольской, Сергиево-Посадской, Коломенской и Балашихинской. Фестиваль состоялся в Щелкове.

  • группа "Самолет", ГК ФСК, Компания ПИК
    / Фото: группа "Самолет", ГК ФСК, Компания ПИК

    В Одинцовском округе в будущем году откроется семь детсадов, построенных инвесторами


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    /Главная /Строительство
    Автор текста:

    Соцобъекты возводятся в рамках договора о комплексном развитии территории.

    Семь детских садов, построенных инвесторами за счет внебюджетного финансирования, откроют на территории Одинцовского городского округа в 2024 году, сообщает пресс-служба Минжилполитики Московской области.


    «В жилом комплексе «Одинцово-1» застройщик – компания ПИК – завершит строительство трех детских садов — на 350, 120 и 60 мест. В ЖК «Одинград» также будут открыты три детских сада: два — на 130 мест и один на 170 мест от застройщика ГК «Инград», — говорится в сообщении.

    Кроме того, в поселении Жаворонковское будет открыт детских сад на 360 мест. Застройщик — «СЗ «Перхушково-Девелопмент».

    Всего в Московской области в будущем году будут открыты 32 новых детсада, построенных за счет девелоперов.

  • Мария Шматкова
    / Фото: Мария Шматкова

    Раньше, чем на ВДНХ: в парке Малевича в Одинцове открыли каток


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Мария Шматкова
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Мария Шматкова

    Каток в парке Малевича официально открыт, массовые катания доступны в будни с 11:30 до 21:00 и в выходные дни с 10:00 до 21:30.

    Сеансы массового катания рассчитаны на полтора часа, билет обойдется в будние дни детям 300 рублей, взрослым 350, а в выходные — 350 и 450 рублей соответственно. Каток оборудован пунктом проката, здесь гостям подберут коньки не только по размеру ноги, но и уровню катания.


    «Сегодня мы открылись, на первом сеансе было две семьи, все очень довольны — и взрослые, и дети. Качество льда отличное. Мы впервые открываемся так рано, еще пару дней назад на улице была плюсовая температура, но это не помешало специалистам компании «Ледовый сервис» полностью подготовить каток. Здесь установлено специальное оборудование, которое позволяет намораживать лед и держать минусовую температуру», — рассказал сотрудник проката «Яспорт» в Парке Малевича Александр Леонов.
    Мария Шматкова
    Мария Шматкова

    Чтобы попасть на каток, нужно приобрести билет, пройти через турникет и переобуться.


    «Если у вас свое снаряжение — вы просто переобуваетесь и выходите на лед. Также вы можете взять коньки в прокате, у нас представлен весь размерный ряд от 24 до 47. Можно взять шкафчик для хранения личных вещей, если это необходимо. В скором времени рядом с катком будет открыта зона фуд-корта, так что после массового катания можно будет согреться горячим чаем», — добавил Александр Леонов.

    Мария Шматкова
    Мария Шматкова
    Мария Шматкова
    Мария Шматкова

    Для детей, которые неуверенно держатся на коньках, можно взять в аренду «пингвина-помощника» или оплатить урок с профессиональным тренером, чтобы быстро освоить технику и максимально комфортно чувствовать себя на льду. Специалисты рекомендуют приезжать на массовые катания с утра, чтобы было меньше посетителей.

  • Пресс-служба администрации Одинцовского г.о.
    Пресс-служба администрации Одинцовского г.о.

    Чиновники и депутаты Одинцовского округа проведут прием жителей в поселке Лесной Городок


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Мероприятие состоится 21 ноября.

    Личный прием граждан проведут представители администрации Одинцовского городского округа и муниципальные депутаты во вторник, 21 ноября, в поселке Лесной Городок, сообщает пресс-служба окружной администрации.


    «В мероприятии примут участие первый заместитель и заместители главы администрации Одинцовского округа, представители муниципального Центра управления регионом, а также депутаты Совета депутатов муниципалитета от партии «Единая Россия», — говорится в сообщении.

    Прием будет проводиться в здании Лесногородской школы по адресу: улица Фасадная, дом №10. Время приема — с 10:30 до 12:30.

    График приема размещен на официальном сайте администрации Одинцовского городского округа в разделе МСУ (местное самоуправление).