:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC81RnNIV0QyUTZyOUVvd0c5dTNiOXpxb0Q2Y0lRTlByWWxPSEljWHFwLmpwZw.webp)
Жителей «Высоких Жаворонков» оберегли от строительства складов рядом с домами
Глава Одинцова обсудил с жителями ЖК «Высокие Жаворонки» развитие инфраструктурыГлава Одинцовского округа Андрей Иванов обсудил с жителями ЖК «Высокие Жаворонки» перспективы развития социальной инфраструктуры. Администрация выступает против планов «Гранель» по строительству логистического центра рядом с жилыми домами, считая эту идею противоречащей градостроительной документации и не учитывающей транспортную доступность. Об этом сообщила местная пресс-служба.
Иванов подчеркнул, что компания «Гранель» завершила строительство жилья за обанкротившимся застройщиком, не имея обязательств по социальным объектам. Администрация добивается включения строительства школы и детского сада в ЖК в госпрограммы.
Глава округа отметил, что изменения в территориальное планирование не вносились, разрешение на строительство складов не выдавалось.
На встрече обсуждались проблемы транспортной доступности до школ и детсадов в соседних населенных пунктах. Администрация проработает вопрос подвоза детей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC84MXg5VzRVazZKZ2c5cURVeVNnNkpCa0FoTUxUc2J0UW1zWHBwOWVCLmpwZw.webp)
Также планируется строительство нового корпуса для Мало-Вяземской школы и школы в ЖК «Равновесие». Администрация рассмотрит изменение маршрута автобуса № 42 и готова консультировать жителей по смене управляющей компании. Следующая встреча с жителями состоится в мае.
Ранее REGIONS писал, что в Чехове строительство нового корпуса школы выполнено на 65%.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)