В Одинцовском округе ведут реконструкцию федеральной автодороги М-1 «Беларусь» на участке с 66-го по 84-й километр.
На сегодняшний день выполнено более 60% работ по устройству земляного полотна, а также продолжается строительство ключевых объектов — мостов, путепроводов и транспортных развязок.
Проект предусматривает расширение дороги до шести полос, монтаж освещения, строительство 12 искусственных сооружений и создание современной инфраструктуры для автомобилистов. На 74-м километре появится новая площадка для отдыха.
Работы ведутся с соблюдением всех норм безопасности, задействовано более 900 специалистов и 350 единиц техники.
Реконструкция сделает движение по популярному маршруту комфортнее и безопаснее. Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
Ранее сообщалось, что проезд по платному путепроводу в Малых Вяземах подорожал.