:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy95TXVaVkJMeE9kcExtUlpRNHNBN1ZmaGZxNVQ3VDY5ZXJVTmtLdHJsLnBuZw.webp)
На Минском шоссе установили передвижные камеры фиксации скорости
На 67-м км Минского шоссе в зоне реконструкции установлены автомобили с камерами видеофиксации нарушений скоростного режима. Ограничение скорости в данном районе составляет 50 км/ч, о чем предупреждают водители в социальных сетях.
Информация о появлении передвижных камер была распространена автомобилистами из Одинцова.
Установка камер связана с активными строительными работами на данном участке трассы. В настоящее время в Одинцовском округе продолжается масштабная реконструкция участка федеральной трассы М-1 «Беларусь» с 66 по 84 км.
Работы на участке Минского шоссе от Кубинки до Дорохово в Рузском городском округе выполнены более чем наполовину. Пониженный скоростной режим введен для обеспечения безопасности как водителей, так и дорожных рабочих в зоне строительства.
Особенностью обновленной трассы станет введение платного режима проезда на шести полосах — по три в каждом направлении. Для автомобилистов, не желающих платить за проезд, будет создан двухполосный дублер, который останется бесплатным для использования.
Завершить реконструкцию и ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 2026 года. До этого времени водителям следует соблюдать установленные ограничения скорости и быть готовыми к возможным изменениям в организации дорожного движения на данном участке.
Ранее REGIONS писал о том, как Мосавтодор наводит порядок на дорогах Одинцовского округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)