:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExMS1yYW41d3Y0LmpwZw.webp)
На пешеходном переходе в районе ул. Баковская в Одинцове приступили к устройству ростверка
Минтранс: в Одинцове готовность надземного перехода у ул. Баковская достигла 20%В подмосковном Одинцове продолжается строительство надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе пересечения улиц Баковская и Вокзальная. Как сообщили в Минтрансе МО, на объекте уже приступили к устройству ростверка — это важный элемент фундамента, который объединяет опоры конструкции и равномерно распределяет нагрузку на основание. На сегодняшний день строительная готовность объекта оценивается примерно в 20%.
Новый переход создается по региональному стандарту транспортной инфраструктуры Подмосковья. Конструкцию планируют полностью остеклить, а также оснастить лифтами, что позволит пользоваться объектом людям с ограниченной мобильностью, родителям с колясками и пожилым пассажирам. Проект предусматривает установку антивандального стекла, внутреннее освещение и архитектурную подсветку. Помимо этого, рядом с переходом благоустроят пешеходные зоны.
В ведомстве подчеркнули, что в Одинцовском округе одновременно реализуется еще один подобный проект — надземный переход строится в районе жилого комплекса «Рублевский».
Ожидается, что после завершения работ новые переходы улучшат пешеходную связанность жилых кварталов. Благодаря им более 14 тыс. жителей близлежащих районов смогут безопасно и комфортно пересекать железнодорожные пути.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNTctMDMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQtMDEtMjExOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMDktMTgyOTE1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nrb3JhamEtcG9tb3NjaC1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItMzEtMTMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTYtMjAtMDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTYtMTktNTkuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIwLzAxLzE2L3BsZ183NzA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2hyYW0uanBn.webp)