
С 1 января 2026 года на Северном обходе Одинцово закроют разворот перед платным пунктом на 6,9 км в направлении Москвы.
Оператор трассы объясняет решение заботой о безопасности и ссылкой на утвержденный Проект организации дорожного движения: водителям, которым нужен разворот, предлагают воспользоваться развязкой на пересечении с Подушкинским шоссе.
Закрытие разворота обусловлено частыми ДТП в этом месте. Именно здесь регулярно происходят аварии, создавая угрозу для участников движения и затрудняя пропускную способность участка.
Ожидается, что после введения ограничения число инцидентов сократится, а скорость и безопасность движения в сторону Москвы — повысятся. Водителям рекомендуется заранее планировать маршрут и учитывать новую схему движения, чтобы избежать лишних остановок и маневров вблизи пункта оплаты.
Ранее REGIONS рассказал, что в декабре изменят расписание МЦД‑1 «Одинцово — Лобня» и электричек Белорусского направления.