Жителей Одинцова ждет приятное обновление — до конца года в округе заработают новые автобусные маршруты, которые заметно упростят дорогу в столицу. Власти Москвы и Подмосковья договорились о запуске 23 новых рейсов, интегрированных в единую транспортную систему региона.
Уже в этом году автобусы свяжут пригороды с более чем 15 станциями метро и МЦД, что позволит пассажирам быстро и без пересадок добираться до нужных точек в городе.
В первую очередь перемены коснутся Химок, Красногорска и, конечно, Одинцова. На линии выйдут современные автобусы с узнаваемым дизайном, комфортными салонами и возможностью использования выгодных тарифов, можно будет покупать билеты без ограничений на количество поездок.
Такой подход обещает сделать ежедневные поездки в Москву гораздо приятнее и быстрее. Предполагается, что к 2028 году не менее 30% пригородных направлений будут интегрированы в транспортную сеть столицы.
Ранее REGIONS писал о том, что в Одинцовском округе на маршруты добавили восемь новых автобусов.