Масштабная реконструкция участка федеральной трассы М-1 «Беларусь» 66 по 84 км, проходящего от Кубинки до Дорохово в Рузском городском округе, выполнена уже более чем на 70%. Об этом сообщили представители компании «Автодор».
На данный момент выполнено более 95% земляных работ, а также уложено 349 тысяч тонн асфальтобетона, что составляет 76% от запланированного объема. Уточняется, что готовность моста через реку Нару превышает 70%, а моста через реку Капанку — около 60%.
На площадке отдыха завершается укладка асфальтобетонного покрытия. В ходе реконструкции задействовано порядка 2000 специалистов и 380 единиц техники.
Особенностью обновленной трассы станет введение платного режима проезда на шести полосах — по три в каждом направлении. Для автомобилистов, не желающих платить за проезд, будет создан двухполосный дублер.
Завершить реконструкцию и ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 2026 года.
Ранее REGIONS писал о том, что в Одинцове дорожники открыли новый съезд с Минского шоссе на Белорусскую.