В Московской области планируется запустить беспилотные автобусы на трех маршрутах, один из которых пройдет в Одинцовском округе. Маршрут №62 свяжет Тучково, поселок Дубки и деревню Труфановка. Об этом сообщила администрация округа.
«Мы уже сделали первые шаги к беспилотности. Я пока не могу раскрыть подробности, но первые шаги с нашими партнерами при поддержке федерального Минтранса сделаны. Очень хочу, чтобы к Фельдшерско-акушерскому пункту, распечатанному на 3Д-принтере, подвозил беспилотный автобус. Первые маршруты запустим где-то в 2027», — рассказал генеральный директор АО «Мострансавто» Андрей Майоров.
Напомним, фельдшерский здравпункт в Дубках строится с помощью 3D-печати — это первый в России социальный объект, возведенный таким способом. Учреждение обеспечит первичной медицинской помощью более тысячи человек из этого и соседних поселков. Завершить строительство планируется осенью.
Ранее REGIONS писал, что на Можайском шоссе в Одинцове камера начала штрафовать мотоциклистов езду без шлема.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.