
В Московской области подвели итоги конкурса «Волонтер года — 2025». Представители Одинцовского округа одержали победу в двух номинациях, сообщает администрация муниципалитета.
В этом году желание побороться за звание лучших выразили рекордное число участников — более 230 заявок поступило из 56 городских округов Подмосковья. Экспертное жюри оценивало труд добровольцев в самых разных сферах: от социальной помощи и экологии до патриотического воспитания и событийного волонтерства. В итоге награды и признание получили 32 человека, чья работа оказалась наиболее значимой и результативной.
Два волонтера из Одинцова получили залуженные награды. Филипп Собх был отмечен за «Многолетний вклад», доказав, что систематическая поддержка важнее разовых акций. А звание «Открытие года» завоевала Камила Гусейнова, чья энергия и свежие идеи впечатлили организаторов.
«Быть волонтером — это большая честь и гордость! Каждое новое доброе дело дарит улыбки, радость и заботу, наполняет сердце теплом и вдохновляет своим примером окружающих к новым благородным свершениям!» — поделились эмоциями от победы в Одинцовском молодежном центре.
Однако конкурс — это не только официальная часть и награды. Организаторы подготовили насыщенную программу для всех гостей. Праздник творчества и вдохновения включил в себя интерактивные молодежные площадки, яркие концертные номера и множество сюрпризов.
Ранее сообщалось, что одинцовские волонтеры передали бойцам СВО свыше 20 т вещей и продуктов.