Бесконтрольным гонкам на квадроциклах и мотоциклах в деревне Горышкино решено положить конец. Мотолюбители проводили заезды, не считаясь со временем суток, что доставляло немало хлопот жителям в ночное время. Сегодня проблема в фокусе внимания администрации. Управление благоустройства установит специальные ограждающие приспособления на дорогах поселка.
Об этом 16 сентября сообщил заместитель главы администрации Александр Тесля на выездной встрече с жителями в культурно-досуговом центре «Назарьевский» в поселке Назарьево.
Другой значимой темой обсуждения стала проблема самозахвата нескольких участков муниципальной земли. Нарушители часто используют их как свалку для мусора или полигон для незаконной хозяйственной деятельности.
Уже около трех лет на данной территории наблюдались различные нарушения. Однако, совсем недавно проблема была урегулирована. Муниципальный земельный контроль подтвердил факт неправомерного захвата земли. Поскольку нарушители не выполнили требования контролирующей организации, дело было передано в судебные инстанции.
На днях решение суда вступило в силу. Александр Тесля сообщил, что в ближайшее время проигравшая сторона будет обязана демонтировать ограждения и постройки, а также самостоятельно вывезти весь мусор.
Ранее REGIONS писал о том, что в Кубинке начался демонтаж ларьков на Привокзальной площади.