:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9LZDVzYm1lbjc5UkNHYUdxT2NiQXdmZHV6V3ZuV1pTODY2c2I0Nmc4LmpwZw.webp)
Подарок от жительницы: краснознаменские чиновники рассказали, кому отдали магнолии и катальпы
В мае месяце жительница Краснознаменска подарила городу саженцы магнолии, катальпы и павлонии в надежде, что их высадят на отремонтированной площади Ленина. Но кусты у памятника вождю пролетариата так и не появились.
В местных соцсетях краснознаменцы заинтересовались судьбой деревьев, переданных в администрацию округа. Как выяснилось, ничего про подаренные кусты не знает и сама энтузиастка.
В городской администрации REGIONS сообщили, что высаживать магнолию, катальпу и павлонии на площади Ленина не планировали, так как после реконструкции по договору с подрядчиком нельзя вести три года никакие работы.
В свою очередь, жительница Краснознаменска Марина отметила, что будет и дальше озеленять город. Она уже передала деревья жильцам дома № 17 на проспекте Мира — двор называют самым красивым в городе.
Кроме того, около 20 деревьев, в том числе орех, сосны и катальпу, активистка посадила вместе с сотрудниками в Беличьем парке. REGIONS женщина рассказала, что покупает саженцы на личные сбережения и не равнодушна к их судьбе.
Ранее REGIONS сообщил о том, что в Беличьем парке высадят 200 кустов бегонии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)